Новости с чемпионата мира по футболу 2018

Хорватия взяла все три очка, играя против Нигерии в своем дебюте на чемпионате мира в России
Команда во главе с тренером Златко Даличем выиграла у африканской команды со счетом 2: 0 на стадионе в Калининграде в субботу днем.novosti-s-chempionata-mira-po-futbolu-2018Сборная Хорватии выиграла 2:0 в матче против Нигерии в своем дебютном Кубке мира в субботу на стадионе в Калининграде. Полузащитник Огенекаро Этебо забил свой гол на 32-й минуте, а затем игрок «Реала» и хорватская столица Лука Модрич нанесли пенальти на 71-й минуте.
Таким образом, команда Златко Далича взяла три очка и возглавила группу, поделив с Исландией и Аргентиной, которые вошли в группу за несколько часов до этого — таковы новости с чемпионата мира по футболу 2018.

Аргентина не смогла пробить оборонительную стену, установленную Исландией, и сыграла 1-1.
Аргентинцы не сумели воспользоваться своим подавляющим владением мячом и сумели забить лишь один гол «викингам», которые получили ничью против двукратного чемпиона мира. Месси не смог разглядеть ворота и промахнулся с одиннадцати метров. Цели достиг Агуэро на 19-й минуте, а Финнбогасон — всего через четыре минуты. Распределение очков происходило на стадионе «Спартак» в Москве.
Перу обрушилось на Данию по возвращении на Кубок мира.novosti-s-chempionata-mira-po-futbolu-2018
Однако на чемпионате мира по футболу 2018 Перу не удалось реализовать отличные шансы на достижение цели, в том числе, не воспользовались они и пенальти, пропущенный вратарем. Неудачный пенальти стал тем, что больше всего не понравилось болельщикам.
Игроки выражают благодарность болельщикам за поддержку, которая были на протяжении всей игры и даже дольше.

А вот в поведении фанатов больше всех выделились бразильцы, покорив сердца русских.

В российских социальных сетях циркулируют видео и фотографии, в которых подчеркивается похвальное отношение в адрес групп бразильских болельщиков, которые приехали, чтобы насладиться чемпионатом мира 2018 года в России.novosti-s-chempionata-mira-po-futbolu-2018

Жители Ростова-на-Дону, где в это воскресенье Бразилия будет играть против Швейцарии, были удивлены уважительным поведением, которое болельщики оказали российскому городу на чемпионате мира по футболу 2018. В частности, запись, опубликованная в «Вконтакте», показывает, как поклонники южноамериканской страны подметают землю после оставленного мусора.

«Бразильские фанаты, остановившиеся возле отеля, где осталась бразильская сборная, выпили чай и разошлись», — говорится в видеоролике. «Они попросили сотрудников Дворца Спорта дать им метлу и урну и сами убрали за собой все».

«Бразильцы более уважительны с Ростовом, чем многие горожане!» — отметил подписчик в российской социальной сети. «Они — пример образованного болельщика на чемпионате мира по футболу 2018», —  писали другие пользователи.novosti-s-chempionata-mira-po-futbolu-2018

Пользователи Интернета также отмечают, что веселые бразильские фанаты заставляют местных жителей улыбаться, петь и танцевать на улицах города. Бразильцы подходят близко и разговаривают с местными жителями, фотографируются с ними.novosti-s-chempionata-mira-po-futbolu-2018

Кроме того, группа бразильских болельщиков, одетых в костюмы динозавров, развлекали пассажиров московского метро. По словам местной прессы, «динозавры» пытались напугать людей, после чего начинали обнимать и танцевать вместе с ними.