Юпитер столкнулся с НЛО (видео астронома-любителя)

Геррит Кернбауэр из австрийского города Медлинг является любителем-астрономом. Он смонтировал из сделанных им же снимков видео процесс встречи неопознанного летающего объекта с планетой Юпитер.

Юпитер столкнулся с НЛО (видео астронома-любителя)Ролик был смонтирован автором, позже о нем рассказал в блоге Bad Astronomy Фил Плейт.

Фотографии датированы 17 марта этого года и были сделаны с помощью телескопа. По ним заметно, как неизвестный объект падает на Юпитер. Вследствие случившегося столкновения произошел мощнейший энергетический выброс, который в тротиловом эквиваленте составляет более 12 миллионов тонн.

С чем на самом деле встретился Юпитер?

По мнению экспертов, газовый гигант столкнулся с кометой. Похожие фотографии были сделаны другим астрономом-любителем, ирландцем Джоном Маккеном.
Юпитер ежегодно сталкивается с крупными телами в виде астероидов и комет. В 1994 году на него упала комета Шумейкеров-Леви – это столкновение было признано самым крупным из известных астрономам.


В июле этого года американцы намерены приступить к исследованию газового гиганта при помощи специального аппарата – автоматической станции Juno.

Один комментарий к “Юпитер столкнулся с НЛО (видео астронома-любителя)

  1. Error

    Подобные столкновения не редки для Юпитера. Самое известное из них — падение осколков кометы Шумейкеров—Леви 9 на газовый гигант в 1994 году. В целом, крупные столкновения фиксируются примерно раз в год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *