WhatsApp (Ватсап) блокирует любой компьютер удаленно с помощью смайлов ВИДЕО

WhatsApp (Ватсап) блокирует любой компьютер удаленно с помощью смайлов ВИДЕОwhatsapp-vatsap-blokiruet-lyuboj-kompyuter-udalenno-s-pomoshh-smajlov-video

Новое от СО «бэкдор» WhatsApp: как выявить блокировку в сети другого человека с помощью смайликов? В 2014 году аналитик по вопросам безопасности всемирно известной социальной сети «Ватсап» обнаружил еще один пробел в этом популярном приложении, проверив это на практике, отправив определенный блок кода.

whatsapp-vatsap-blokiruet-lyuboj-kompyuter-udalenno-s-pomoshh-smajlov-video

2000 вредных смайликов — и ваш компьютер заблокирован!

Индийский аналитик службы безопасности Индраджит Бхайян вновь стал доказывать наличие бэкдора, чтобы разоблачить уязвимость существования пользователя компьютера, пользующегося популярным приложением WhatsApp, а именно: любой человек может удаленно заблокировать вашу учетную запись, отправив сообщение, содержащее, по меньшей мере, около 4000 смайликов.

«В этом году я нашел ошибку в WhatsApp, которая может быть использована, чтобы блокировать мобильное приложение WhatsApp и веб-Whastapp – аналогичную компьютерную версию», — такое заявление опубликовал на портале Бхайян.

Аналитик безопасности сказал, что хотя ПК версия WhatsApp позволяет отправлять до 6500 символов (при отправлении обычного сообщения, занимающего около 4200 знаков, браузер начинает работать очень медленно), но если вы включите в сообщение более 4000 смайликов и сообщение будет отправлено, оно блокирует приложение, приведя к переполнению буфера получателя сообщения.

Человек, получив это письмо с большим количеством смайликов, должен удалить беседу с конкретным оппонентом, заблокировать злоумышленника и стереть историю чата — это единственный способ восстановить нормальную работу WhatsApp.
Подобные сообщения являются нарушением правил безопасности, которые могут привести к последствиям разной степени тяжести. «Предположим, что злоумышленник направил оскорбительное сообщение или шантажирует свою жертву. Уничтожив сообщения в чате, чтобы восстановить нормальную работу компьютера, жертва не может показать сообщение в качестве доказательства», — предупреждает Бхайян.- «Я доложил о неисправности в WhatsApp. Надеюсь, в следующей версии разработчики учтут данную опасность в использовании приложения и внесут исправления».
В 2014 году, Бхайян, работая вместе с аналитиком безопасности Саурав Кап, показал, что отправив сообщение на 2000 слов с определенным количеством символов, можно также заблокировать приложения получателя. Это происходит потому, что генерируется файл весом только в 2 Кб, но приложение WhatsApp не может его обработать, закрыв его.

WhatsApp (Ватсап) блокирует любой компьютер удаленно с помощью смайлов ВИДЕО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *