Вы обладаете видением шмеля? Проверьте это! ФОТО ТЕСТ

Вы обладаете видением шмеля? Проверьте это! ФОТО ТЕСТvy-obladaete-videniem-shmelya-proverte-eto-foto-test

С помощью этого простого теста каждый человек может знать свои визуальные способности, говорят авторы. Новый тест для проверки зрения, созданный порталом «Playbuzz»,  состоит из изображения со спектром различных цветов, начиная с фиолетового до темно-красного. Идея теста заключается в оценке визуальных способностей каждого человека, что может быть сделано путем подсчета количества цветов, которые каждый человек видит на изображении.

Так видят мир тетрахроматы

Испытуемые, проходившие исследование на тест, были в возрасте от 20 до 32 лет, от 32 до 39 лет и старше 39. Результаты теста оказались ошеломляющими!
Мы даем пояснение для каждого результата исследования, предоставленного «Playbuzz»: их оказалось  4 варианта.

1 вариант: человек видит переход  менее, чем в 20 цветов.

Если человек обнаруживает менее 20 цветов в изображении — это дихромат, то есть, он, вероятно, владеет только двумя вариантами цветов, и даже обладает глазами разных цветов. Авторы объясняют такой результат визуального теста: «Только 25% населения являются дихроматами. Но не волнуйтесь, это нормально в природе. Собаки, к примеру, также бывают дихроматами.

2 вариант. Человек видит переход от 20 до 32 цветов.

Это говорит о том, что человек является трихроматом, то есть человеком, воспринимающим основные цвета красный, зеленый и фиолетовый. Также данные люди варьируются еще, как ориентирующиеся только в фиолетовом спектре или видящие только цвета синий, зеленый и красный. «Playbuzz» утверждает, что 50% населения составляют трихроматы, и эти люди «полны энергии, любви и позитива».

Мир тетрахромата

3. Человек видит переход цветов между 32 и 39.

«Поздравляем, у вас есть видение шмеля!» По крайней мере, так говорят авторы теста, показывая, что вы тетрахромат. Такие люди имеют четыре типа конусов в своих глазах, что является настоящей редкостью. Только 25% населения имеет тот же самый экстраординарный результат. Что касается животного вида, то там тетрахроматы тоже являются большой редкостью: лишь несколько видов рыб, птиц  и насекомых обладают видением подобного рода.

Проверьте себя: сколько цветов вы видите?

4. Если человек видит более 39 цветов.

В этом случае авторы предлагают пройти новый тест, так как изображение имеет только 39 вариантов цвета. Поэтому не надо гнаться за «подсказкой» — визуально подсчитывать цвет, исходя из ширины полосочки, так как на первый взгляд кажется, что изображение просто поделено на вертикальные столбцы одинаковой ширины. Не торопитесь и не гонитесь за результатом, а внимательно всмотритесь в каждый оттенок цвета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *