ВИДЕО эффектной Крабовидной туманности, видной из всех «углов»Вселенной

ВИДЕО эффектной Крабовидной туманности, видной из всех «углов»Вселеннойvideo-effektno…uglovvselennojАстрономы Аргентины, сотрудничающие с НАСА, сделали анализ изображений и выявили интересные новые подробности об останках взрыва звезды, произошедшего 7500 лет назад.НАСА объявило, что оно получило наиболее точное изображение, из всех ранее зарегистрированных, Крабовидной туманности, к которой привлечено остаточно внимания среди мировых астрономов. Это достижение стало возможным благодаря анализу ученых, во главе с астрономом Аргентины, вместе с наблюдениями пяти различных телескопов, охватывающих практически весь спектр электромагнитного излучения, от рентгеновских лучей до радиоволн.

«Сравнив эти новые образы, сделанные на различных длинах волн, мы получили много новых подробностей о Крабовидной туманности», —  сообщили в космическом агентстве.

«Хотя Крабовидная туманность широко изучена в течение многих лет, у нас еще есть много неотвеченных вопросов, связанных с нею», — сказали исследователи данного космического феномена.
Крабовидная туманность очаровала астрономов, так как она была обнаружена в 1054 году китайскими и арабскими наблюдателями. Небесное скопление космических тел,  которое находится на расстоянии 6,500 световых лет от Земли, возникло около 7500 лет назад в результате очень мощного взрыва сверхновой  звезды, способного вызвать окончание жизни на нашей планете.

ВИДЕО эффектной Крабовидной туманности, видной из всех «углов»Вселенной

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *