В Вологодской области распределят бесплатно 468000 га земли

В Вологодской области распределят бесплатно 468000 га земли

В Вологодской области распределят бесплатно 468000 га земли.

План распределения свободных земель на Дальнем Востоке России распространяется и на европейскую Россию.
В этом случае Вологодской области 468 000 гектаров незанятых сельскохозяйственных земель будут распределены в четырнадцати отдаленных районах.

В Вологодской области 468 000 гектаров незанятых сельскохозяйственных земель будут распределены в четырнадцати отдаленных районах.

Российское правительство будет распространять неиспользуемые земли между гражданами России в Вологодской области на северо-западе России, сообщает информационное агентство ТАСС. Таким образом, бесплатная программа раздачи земли больше не ограничивается Дальним Востоком страны.

Проект закона о свободных землях в Вологде будет представлен в региональный парламент в сентябре и, вероятно, вступит в силу в январе. Согласно программе, запущенной на Дальнем Востоке России, свободная земля может быть использована в любых юридических целях, хотя новые владельцы не могут ее арендовать, продать или передать в собственность течение первых пяти лет.
Аналогичным образом, иностранцы могут также выбирать такие земли, хотя полная регистрация прав собственности возможна только после того, как получатель станет  гражданином РФ. Сначала программа, которая началась в июне 2016 года, была направлена ​​на местное население Дальнего Востока России. Однако с февраля 2017 года она стала доступной всем россиянам.

В случае с Вологдой в четырнадцати отдаленных районах региона будет раздано 468 000 гектаров незанятых сельскохозяйственных угодий. Эти земли будут использоваться для сельского хозяйства или выращивания скота. В Вологодской области, которая простирается между бассейнами Белого моря, Балтийского моря и Каспийского моря, есть Онежское озеро, одно из крупнейших пресноводных озер в Европе.

В России есть еще около 43 миллионов гектаров сельскохозяйственных угодий, которые в настоящее время не используются в намеченных целях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *