В столице РФ собираются устроить митинг против пакета Яровой

Люди, организовавшие митинг против пакета Яровой, отправили в столичную мэрию заявку на проведение этого мероприятия. От правительства был получен ответ – акция протеста согласована, но ее необходимо перенести в другое место. Изначально участники планировали собраться в Китай-городе, но теперь местом сбора участников стал Таганский район.

Одним из организаторов митинга против пакета Яровой является Леонид Волков, занимающий должность лидера Общества защиты интернета. По его словам, московское правительство уже получило согласие на перенос места проведения.

Митинг против пакета Яровой не будет препятствовать дорожному движению

Кроме того, по предложению мэрии, количество митингующих должно быть сокращено с 2, 5 до 1 тыс. человек.

Изначально митинг против пакета Яровой должен был состояться возле Китай-города – так называется станция метро, возле которого располагается осуществляющий регулировку интернет-индустрии Роскомнадзор, а также рядом с администрацией президента. Но, по мнению мэрии, в этом месте мероприятие может стать причиной затрудненного движения пешеходов, поэтому его стоит перенести к памятнику «Пограничникам отечества».

Главная цель акции – протест против пакета законов, нарушающих статьи конституции РФ и предполагающих введение цензуры и слежки в интернете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *