В Москве зарегистрирован сильнейший снегопад за последние 68 лет

В Москве зарегистрирован сильнейший снегопад за последние 68 лет (ФОТО, ВИДЕО)

В Москве зарегистрирован сильнейший снегопад за последние 68 лет (ФОТО, ВИДЕО)

Экстремальные погодные условия привели к пробкам и авариям на дорогах, а также были отменили многочисленные авиарейсы.
В эту субботу Москва перенесла самый сильный за последние 68 лет снегопад. Сообщает новости из российской столицы Российский гидрометеорологический центр.

Всего за несколько часов объем снеговой массы достиг чудовищных размеров. На улицу города на борьбу со снегом вышли 12 000 единиц техники снегоочистителей и грузовиков, чтобы улицы снова стали проходимыми. Власти предупреждают, что сильные снегопады будут продолжаться с той же силой и в воскресенье и рекомендуют жителям города и Московской области избегать поездок на автомобиле.

Со своей стороны, пользователи социальных сетей опубликовали множество фотографий и видеороликов, демонстрирующих масштабы этого явления.
Эти экстремальные условия небывалого снегопада привели к пробкам и многочисленным авариям, а также к отмене многочисленных авиарейсов.
Среди несчастных случаев было многократное дорожно-транспортное происшествие, которое произошло на Симферопольском шоссе в окрестностях города Чехова, к югу от Москвы, где столкнулись более 50 транспортных средств, перекрыв дорогу в направлении к российской столице.

Как говорят синоптики, за один день выпала половина нормы месячных осадков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *