В Китае поймана гигантская 200-летняя саламандра ФОТО

В Китае поймана гигантская 200-летняя саламандра ФОТО

v-kitae-pojmana-gigantskaya-200-letnyaya-salamandra-foto

Привет из 18-го века)

Китайский рыбак вытащил практически морское чудовище: огромную земноводную саламандру, длиной около полутора метров и весом в 50 килограммов. Возраст такого динозавра оценивается как 200-летний. Как удалось вытащить чудовище обычному китайцы – не известно, подробности опускаются. Центральное TV Китая сообщает, что гигантскую саламандру передали на исследование в Научно-исследовательский центр Чунцина.

v-kitae-pojmana-gigantskaya-200-letnyaya-salamandra-foto

«Яшшшерку нннада?..»

За сколько была продана такая удивительная добыча, также осталось за кадром. Но такой меркантильный вопрос остается, потому что любопытство все равно зашкаливает: саламандры, особенно взрослые, считаются изысканным деликатесом в Китае, и за менее крупные экземпляры можно получить очень достойные деньги. А здесь, практически, раритет, эксклюзив, музейный экспонат.v-kitae-pojmana-gigantskaya-200-letnyaya-salamandra-foto

Andrias davidianus – вид данного земноводного, его дли, если верить научным исследованиям и доказательствам, достигает 180 см и вес ее приближается к 70 кг. Но данный экспонат уникален в своем роде именно за счет своего возраста. Саламандра является хищником, ее рацион состоит из мелких рыбешек, рачков, других земноводных и мелких водных беспозвоночных.v-kitae-pojmana-gigantskaya-200-letnyaya-salamandra-foto

Саламандра водится в Китае, и находится на грани исчезновения. Занесена в Красную книгу. И если маленькие саламандры прячутся на дне водоемов под камнями – где пряталась такая огромная особь? Жаль, что процесс ловли остался за кадром, думается, этот материал стоил бы незадачливому рыбаку намного дороже, нежели сама исполинская земноводная ящерица.

Китайцы, помешанные на изобретения чудодейственных средств для продления молодости, используют амфибию именно в медицинских целях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *