Тоуреслинг — что это? СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Тоуреслинг — что это? СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Тоуреслинг — чисто английский вид спорта

Про этот вид единоборств вряд ли можно прочитать на спортивных полосах в газетах. В английском графстве Дербишир прошел чемпионат мира по борьбе на пальцах ног. Его еще называют тоуреслинг.

Ноги должны быть идеально чистыми и сухими

Вид спорта и правда напоминает армреслинг, только здесь соперники борются не руками, а на больших пальцах ног. Сначала бойцы сражаются на правых больших пальцах, если победитель не выявлен, то во втором раунде они меняют ноги. Если и во втором раунде победитель не выявлен, то реслеры снова возвращаются к правым ногам.

Самое интересное, что на чемпионате запрещены все стимуляторы, кроме спиртного. Алкоголь, между прочим, разрешен не для того, чтобы перебить неприятный запах: правила гигиены на турнирах соблюдаются очень строго! У каждого из бойцов перед поединком проверяют чистоту ног. Этот чемпионат был 37-м по счету, а появился этот вид спорта 39 лет назад, когда несколько патриотичных англичан решили придумать такой вид спорта, где бы британцы всегда были первыми. Почему-то они посчитали, что у жителей туманного Альбиона самые сильные большие пальцы ноги, и не ошиблись: британцы, действительно, лидеры в тоуреслинге!

Тоуреслинг — что это? СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *