Стрельба в мечети в Канаде в Квебеке: 5 убитых ВИДЕО

Стрельба в мечети в Канаде в Квебеке: 5 убитых ВИДЕОstrelba-v-mech…5-ubityx-videoСтрельба в мечети в Канаде оставила, по меньшей мере, 5 погибших и множество раненых.strelba-v-mech…5-ubityx-videoСтрельба в Исламском культурном центре Квебека оставила, по крайней мере, пять убитых и «многие получили ранения», согласно сообщениям Reuters.
Полиция в канадском городе Квебек подтверждает, что стрельба в мечети Исламского культурного центра города привела к гибели нескольких человек, а также несколько молившихся получили ранения. Точное количество раненых пока не уточняется.  В результате действий полиции, двое вооруженных мужчин, подозреваемых в участии в стрельбе, были арестованы.

Силовики провели операцию в районе, взяв его в кольцо, поскольку они «не могут исключить существование третьего бандита», —  сказал журналистам представитель полиции, сообщает газета «Le Soleil».

При отсутствии официальных данных, различные средства массовой информации сообщают, что число погибших составило пять человек, в то время как ранения весьма многочисленны.

По данным Reuters, трое неизвестных обстреляли около 40 человек, которые находились внутри мечети по случаю вечерней молитвы. Хотя состояние раненых неизвестно, по сообщению служащих мечети, некоторые были доставлены в больницы.

Согласно «Le Soleil», один из подозреваемых был 27-летний мужчина. У одного из нападавших был автомат АК-47.
Нападение произошло в центре Culturel Islamique- de Quebec (Исламский культурный центр Квебека) на Сент-Фуа-стрит. На данный момент существуют противоречивые сообщения по поводу числа лиц, причастных к нападению. Молящихся в мечети было примерно 40 человек.

Двое подозреваемых были арестованы, по словам представителя полиции провинции Квебек. Расследование нападения начато.
Стрельба в мечети в Канаде в Квебеке: 5 убитых ВИДЕО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *