Самая длинная в мире пицца «Маргарита» СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Самая длинная в мире пицца «Маргарита» СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Самая длинная пицца в Италии

Самую длинную пиццу в мире изготовили в Италии, на самой родине этого вкуснейшего блюда. Пицца «Маргарита» растянулась более чем на полтора километра! Для ее создания потребовалось 5 тонн продуктов, которые обошлись в 200 тысяч евро.

Пицца!…мммм…! вкуснятина…

Над приготовлением трудилось 80 мастеров, которым пришлось составить в ряд 800 столов. Попробовать пиццу мог любой желающий, пришедший на это удивительное шоу-пицц. Путем несложных подсчетов можно вычислить, что каждому повару пришлось перелопатить 62 с половиной килограмма продуктов, разложив их на вверенном ему участке в почти 19 метров пиццы и перетащить в одного 10 столов. Если тащил с товарищем, то 20. Если убирали после шоу – а они убирали! – то 40. Веселенькие цифры… Пришли так итальянцы, посмотрели, как на протяжении полутора километров едет жарочный шкаф, прожаривающий пиццу, полюбовались на то, как создается новый пищевой гигант с легкомысленно-кокетливым названием «Маргарита», поели, сказали — grazie! – и ушли. И убирай опять за ними… Вот оно им надо, этим итальянским поварам, спрашивается?

А если честно, просто завидно! Тоже хочется полтора километра пиццы, к ним еще по литру пива баварского, все это заесть украинским борщом с норвежской селедочкой ну остограмиться по-русски. Слабо устроить международный пикник?

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *