Опасное морское чудовище скрывается в океане ВИДЕО

Опасное морское чудовище скрывается в океане ВИДЕО

Кольчатый червь

Кольчатый червь

Смитсоновский канал YouTube показывает своим пользователям кольчатого червя, латинское название которого звучит как Aphroditois. Червь, который живет на дне Атлантического и Тихого океанов, является настоящим хищником и страшным истребителем мелкой рыбешки и прочей океанской мелочи.

Монстр глубин на охоте

Монстр глубин на охоте

Это кольчатый червь достигает до трех метров в длину. Все его длинное тело как бы «стоит» на дне океана, зарывшись полностью в грунт вертикально и выставив только свой жадный хищный рот, который, по всей видимости, не имеет размера в диаметре. Спрятав предусмотрительно тело в грунт, червь оставляет на поверхности только рот. Рот его постоянно открыт и всегда готов к атаке. Длинное чудовище абсолютно всеядно и пожирает все, что приближается неосмотрительно к его пасти, снабженной двумя челюстями, напоминающими два крюка, затягивающих жертву в пасть.

Внимательно присмотревшись, начинаешь понимать, откуда берут свои идеи режиссеры и сценаристы для фильмов ужаса и различных фантастических триллеров. Пасть с огромными крюками кольчатого червя удивительно напоминает Кракена из фантастического фильма «Пираты Карибского моря» с его всепоглощающей пастью, а также прямо вспоминаются-таки усики «Хищника».

Радует одно, что червяк живет глубоко в океане, а также питается исключительно рыбой и прочими морскими гадами. Иначе не миновать нам, сухопутным, новой фобии. Брррр….!…

Опасное морское чудовище скрывается в океане ВИДЕО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *