Навальный показал снятый с вертолета дом Пескова и Навки ФОТО

Навальный показал снятый с вертолета дом Пескова и Навки ФОТО

navalnyj-pokazal-snyatyj-s-vertoleta-dom-peskova-i-navki-foto

Откуда лавэ, Димуль?..

Алексей Навальный продолжает публиковать материалы, касающиеся астрономических сумм пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова и его жены, Татьяны Навки. На этот раз в сеть выложены фото дома молодоженов, снятые с вертолета. В районе Новорижского шоссе Фонд борьбы с коррупцией выявил дом, принадлежащий Татьяне Навке. Найден дом был благодаря дочери Пескова, Елизавете, которая отправляла в инстаграмм несколько фотографий из этого дома. Таким образом, геотеги и привели к одному дому в поселке «Третья охота».

Дом Навки и Пескова занимает почти гектар

Дом площадью 779, 2 кв.метра, общая площадь занимаемого участка составляет 9373 квадратных метра или почти гектар.

Алексей Навальный пишет в своем блоге, что дом был куплен за полгода до свадьбы, что, по словам борца с коррупцией и обличает обычную схему «госжульничества»: богатый жених покупает собственность на свою подругу, невесту, говоря при этом, что все было куплено ею до брака.

Скромный домишко за 470 млн рублей

«Легализацией преступных доходов» называется такая схема по словам Навального, ибо дом вместе с земельным участком ориентировочно оценен в 470 миллионов рублей или 7 миллионов долларов. Откуда такие средства у семейной пары? – задает вопрос Навальный. Официально задекларированный доход Дмитрия Пескова – 9 миллионов рублей за прошлый год.

Дом был снят с воздуха

Алексей Навальный, ведя борьбу с коррупцией в верхушке власти, требует отставки Пескова, говоря, что любого гражданина России заинтересует схема, как можно разбогатеть за 25 лет гос.службы так, что можно себе позволить часы за 38 млн рублей + яхту за 26 млн + дом за 470 млн . Общая сумма составила 534 миллиона. И это в то время, когда развалены промышленность, здравоохранение и экономика. Нищая страна спрашивает у ненасытной верхушки власти откуда взяты деньги на такие роскошные дома и прочие предметы роскоши.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *