Найдены яйца динозавров, датируемые 70 млн лет до н.э.

Найдены яйца динозавров, датируемые 70 млн лет до н.э.

Найдены яйца динозавров,  датируемые 70 млн лет до н.э.

Находка окаменевших яиц произошла в провинции Гуандун, на юге Китая. Окаменелости пребывают в довольно сносном для исследования состоянии, некоторые из яиц даже не треснули и являются абсолютно целыми.najdeny-yajca-dinozavrov-datiruemye-70-mln-let-do-n-e-videoЯйца динозавров, датируемые рождением 70 миллионов лет назад, были недавно найдены в китайской провинции Гуандун. Открытие было сделано в районе, строящегося вблизи города Фошань, сообщают китайские СМИ.

Ископаемые яйца имеют размер от 13 до 14 сантиметров в диаметре и имеют черные линии внутри. Некоторые из яиц треснули так, как это происходит с обычным куриным яйцом, и остатки «скорлупок» находились тут же.

Цю Личенг, ученый из Археологического института Гуандун, в своем интервью журналистам сказал так: «Мы нашли пять яиц, три из них сломаны, но абсолютно годны к изучению».najdeny-yajca-dinozavrov-datiruemye-70-mln-let-do-n-e-video
Археологи подтвердили, что окаменелые яйца датируются рождением около 70 миллионов лет назад и принадлежат растительноядным динозаврам мелового периода.

Руководитель археологической группы «Фошань», занимающейся раскопками, сказал, что «есть две особые характеристики почвы в месте открытия: первое, что она богата минералами, а второе в том, что она богата ископаемыми».

Наконец, археолог сказал, что открытие очень важно для исследований, связанных с изучением палеоклимата и осадконакопления в данном районе Китая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *