Лужники: реконструированный главный стадион России ВИДЕО

Лужники: реконструированный главный стадион России ВИДЕОluzhniki-rekonstruirovannyj-glavnyj-stadion-rossii-videoЛужники: реконструированный главный стадион России, готов принять чемпионат мира 2018 года. На нем будет проведено семь матчей турнира, в том числе, вступительный матч 14 июня, раунд из 16 матчей, один из полуфиналов и финал 15 июля.После модификации на главном стадионе страны сохранился только исторический фасад. Внутри арена была полностью снесена, а на ее месте были возведены новые секции, которые изменили, в первую очередь, ее геометрию. До этого секции были расположены слишком далеко от поля, но теперь обозрение для зрителей заметно улучшились, отчасти из-за ликвидации секции для легкой атлетики.

Тем временем мощность стадиона увеличилась до  количества 81 000 мест, из которых 300 оборудованы для любителей с ограниченными возможностями, 1700 предназначены для VIP-зрителей и 2 000 для прессы. Кроме того, на трибунах будут работать 102 корпоративных зоны с большим комфортом.
Стоимость восстановления Лужников, которое длилось три с половиной года и закончилось в мае, составила 26 000 миллионов рублей (около 444,6 миллиона долларов). Средства на реконструкцию были выделены из бюджета города Москвы.

7 августа 2016 года на стадионе был посажен естественный газон, из Дании в Москву привезли 410 килограммов семян. Части газона были сшиты специальной искусственной нитью, что позволило стабилизировать почву и укрепить корневую систему. С другой стороны, системы отопления поддерживают температуру поля около 15ºC.
Первое спортивное мероприятие, премьера на модифицированном стадионе состоялась 7 сентября 2017 года. В рамках запуска тура чемпионата мира ФИФА по всему миру на арене состоялся турнир по футболу среди детей.  А 11 ноября на стадионе состоялся первый важный футбольный матч: дружеская встреча между сборными России и Аргентины, который закончилась победой гостей на 0-1. Был установлен  рекорд посещаемости с 78 750 зрителями, побивший собственный предыдущий рекорд.

Лужники: реконструированный главный стадион России ВИДЕО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *