«Голые землекопы» - самые загадочные существа Земли ВИДЕО

«Голые землекопы» — самые загадочные существа Земли ВИДЕО

«Голые землекопы» — самые загадочные существа Земли ВИДЕО

Эти голые существа, которые не внушают трепетной любви, и которых никак не назвать «мимимишными», являются самыми загадочными существами на планете. «Голые землекопы» могут жить почти 20 минут без кислорода, накапливая кислород от растительной пищи.

Изучение специфичности этих подземных существ может сказаться на изучении повреждений в организме человека, вызванных недостатком кислорода в тканях.
Научная команда обнаружила, что голые землекопы усваивают фруктозу и накапливают в своем теле, используя это только для воспроизводства энергии, что позволяет им жить почти 20 минут без кислорода.

Этот процесс, который заменяет обычное превращение глюкозы в организме млекопитающих, вызывает у  «Голого землекопа» производство достаточного количества энергии для клеток головного мозга, чтобы не разрушаться без кислорода и сохранять незаменимую жизнь химического элемента в мозгу.

Ученые надеются, что это открытие поможет разработать новые методы для предотвращения повреждений от недостатка кислорода в тканях человека.

Голые землекопы, размером в несколько сантиметров и не имеющие волос, в основном живут в Кении, Эфиопии и Сомали. Питаются они корнями и клубнями и являются одними из немногих млекопитающих, которые организованы в колонии. Так же как и пчелы, которые разводят королев, голые землекопы имеют одну матку, а также двух или трех самцов. Все остальные экземпляры являются стерильными.

Другие специфические особенности, которые вызывают эти животные, настолько интересны, что заставляют ученых внимательнее относиться к данному виду.  Голые землекопы живут около 25 лет, тогда как у других грызунов подобного размера жизнь редко превышают восемь лет. Они не заболевают раком и не испытывают практически никакой боли.

«Голые землекопы» — самые загадочные существа Земли ВИДЕО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *