Megabot Mark II

Гигантские 5-тонные роботы Японии и Америки встретятся на дуэли ВИДЕО

Гигантские 5-тонные роботы Японии и Америки встретятся на дуэли ВИДЕО

Японские специалисты по разработке роботов услышали призывный клич Америки сразиться, и уже скоро два гигантских робота встретятся в смертельном поединке. Весовая категория бойцов — более 5 тонн. Они будут управляться операторами, а драться они способны как врукопашную, так и на расстоянии — палить краской вместо боевых снарядов.

Японский робот Куратас

Роботы, огромные стальные гиганты, больше напоминают танки, вставшие на дыбы. Металлические махины на гусеничном ходу могут развивать скорость до 200 километров в час. При этом американский колосс Megabot Mark II, весящий  чуть более 5 тонн и имеющий рост в 2 этажа, практически реальный голливудский персонаж из звездного триллера, может вести непрерывный огонь. Изначально машина была разработана для игры в пейнтбол, однако затем претерпела ряд преобразований и приобрела еще возможность для близкого контактного боя. Неплохо получить снаряд из краски от такого «малыша»!
Японская машина «Куратас» весит меньше тонны на две, однако более мобильна и лучше оснащена и наворочена. Бортовой компьютер обладает повышенной точностью в прицеле, маневренностью, многоствольным пулеметом.
Кто победит: мощь или хитрость? Этот вопрос может решиться уже в конце этого лета, если обе стороны решат вопрос о проведении поединка гигантских игрушек.  Это будет захватывающее зрелище не для слабонервных, когда сойдутся на поле битвы два стальных гиганта с человеческими мозгами, способных надавать друг другу по железной башке тысячекилограммовым кулаком. Голливуд будет в восторге от еще одной материализовавшейся безумной идеи в своем безумном, безумном, безумном мире.

Гигантские 5-тонные роботы Японии и Америки встретятся на дуэли ВИДЕО

Японский робот Куратас

Американский Мегабот Марк II

Мегабот Марк II

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *