Факторы, которые делают человека неотразимым

Факторы, которые делают человека неотразимым

Красивое лицо или спортивное тело являются жизненно важными аспектами, которые делают человека привлекательным для противоположного пола, а также просто приятным собеседником или коллегой. Но это не единственные факторы, влияющие на процесс привлечения внимания к себе в социуме.faktory-kotorye-delayut-cheloveka-neotrazimymДавайте посмотрим правде в глаза: мы, как правило, привлекаем других людей, в основном, с помощью внешности. Хотя этот центральный аспект, которые делают человека привлекательным для противоположного пола, дают возможность ученым выдвинуть предположение, что они  не являются единственными факторами, влияющими на процесс привлечения.

В новом исследовании, опубликованном в журнале по психологии, Frontiers, исследователи говорят, что кроме физической привлекательности человека, основополагающими факторами являются его запах и голос.

«В литературе много говорится о других чувствах, и роль их в социальных отношениях быстро растет, и этим не следует пренебрегать», —  таково мнение  ведущего автора этого исследования и исследователя в Университете Вроцлава, Польша.

Есть мнение, что, в то время как мы воспринимаем физическую красоту человека нашими глазами, «уши и нос тоже внимательно прислушиваются к собеседнику».  Поэтому не удивительно, что люди, с неприятным запахом тела и некрасивым, отталкивающим голосом, как правило, не привлекают противоположный пол, даже имея красивое лицо и сексуальное тело.

Для того, чтобы изучить, как голос и запах могут влиять на процесс привлечения, исследовательской  командой было проанализированы данные за 30 лет предыдущих исследований. Исследователи смогли определить, как люди использовали голос и запах, чтобы определить личность и черты характера этой личности.

Например, голос помогает в определении харизмы и предлагает ключи к возрасту человека. Тем не менее, участники исследования также были в состоянии предсказать эмоциональное состояние, личностные характеристики, и даже угадать размер тела человека только по голосу.

Запах также отражает аналогичные возможности. Вдыхая запах человека, испытуемые были способны мысленно сформировать характер, стиль и образ жизни этого человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *