ЕГЭ — куда жаловаться на оценку и когда пересдать двойку СМОТРЕТЬ ВИДЕО

edinyj-gosudar…olax-nachalsya

ЕГЭ — куда подать жалобу на оценку

Единый Государственный Экзамен в российских школах начался. Сегодня выпускники российских школ начинают сдавать Единый Государственный Экзамен. Одиннадцатиклассникам придется ответить на вопросы по географии и литературе. Это предметы по выбору. А 28 мая пройдет первый обязательный для всех экзамен по русскому языку. По данным Рособрнадзора всего в этом году ЕГЭ напишут более 700 тысяч школьников. Главное изменение в регламенте касается математики. Испытание разделили на два уровня: базовый – его достаточно для получения аттестата. Этот экзамен пройдет 1 июня. Второй — профильный – содержит более сложные задания для тех, кому математика нужна для поступления в ВУЗ. Его школьники сдадут 4 июня. Как и ранее, большинство аудиторий, где пройдет ЕГЭ, оборудовано камерами видеонаблюдений и устройствами подавления сигналов связи, а на входах в них установлены металлодетекторы.

В Рособрнадзоре открыта «горячая линия» по ЕГЭ, которая начнет работать с сегодняшнего дня и будет отвечать на всех интересующие вопросы, типа таких: можно ли пересдать «двойку» по ЕГЭ? Можно ли подать жалобу по интернету на оценку и не будет ли снижена оценка после такой жалобы? Как можно будет подать жалобу? Когда может быть назначена пересдача предмета? и так далее.

Также на Официальный информационный портале Единого Государственного Экзамена, размещенном на сайте СИТУАЦИОННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСОБРНАДЗОРА можно подать апелляцию, посмотреть информационные материалы и пройти онлайн-тестирование, ознакомиться с документами и мероприятиями.

Там же можно ознакомиться со всеми материалами по версии для слабовидящих.

ЕГЭ — куда жаловаться на оценку и когда пересдать двойку СМОТРЕТЬ ВИДЕО

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *