Диетологи обманывают нас, рекламируя «здоровые напитки»

Диетологи обманывают нас, рекламируя «здоровые напитки» dietologi-obmanyvayut-nas-reklamiruya-zdorovye-napitki

Они обманывают нас? Диетологи называет «напитками здоровья» то, что по факту оказывается хуже, чем Биг Мак и кока-кола. Исследование, проведенное в Австралии, определяет, что коктейли содержат около 500 калорий на порцию, тогда как Биг Мак содержит их значительно меньше.

dietologi-obmanyvayut-nas-reklamiruya-zdorovye-napitki

Как оказалось, в стакане смузи больше калорий, чем в Биг Маке

Новое исследование, проведенное в Австралии статистической фирмой LiveLighter, обнаружило, что коктейли из фруктов и молочных продуктов, содержат огромное количество калорий, намного больше, нежели это содержится в Биг Маке, а также больше сахара, чем в банке с кока-колой.

LiveLighter проанализировал количество калорий, сахара и жира в 40 различных безалкогольных напитках, которые продаются в ресторанах и кафе быстрого питания по всей Австралии. И результаты действительно шокируют.

dietologi-obmanyvayut-nas-reklamiruya-zdorovye-napitki

Смузи из манго содержит много жира, сахара и калорий

50 процентов всех безалкогольных напитков, в том числе три смузи, представленные, как здоровое питание, содержат около 500 калорий, что намного больше, чем это содержится в Биг Маке. Кроме того, 24 напитка содержат, по крайней мере, 16 чайных ложек сахара, в то время как в 500 гр «здорового» напитка из манго содержится жир, а также содержится ошеломляющие 31 чайные ложки сахара (около 120 граммов)!

Некоторые коктейли и десерты со льдом, содержат до 20,5 граммов насыщенных жиров – это в два раза больше, чем в Биг Маке, хотя австралийцам не рекомендуется потреблять более 16 граммов насыщенных жиров в день.

«Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует добавлять в еду сахар в дозе, не превышающей более 5 процентов суточной калорийности, то есть, 6 чайных ложек: эта доза не принесет вреда здоровью», — говорит Элисон Джинн, сотрудник статистического агентства.

dietologi-obmanyvayut-nas-reklamiruya-zdorovye-napitki

Стакан смузи по калорийности может составить полноценный завтрак

Употребление предполагаемого «здорового» напитка «Джин» иногда может включать несколько совсем не полезных последствий для здоровья, таких как «увеличение веса и накопление токсичного жира вокруг внутренних органов».

dietologi-obmanyvayut-nas-reklamiruya-zdorovye-napitki

Самый лучший способ утоления жажды!

Так что мы должны делать? Отбросить из употребления эти любимые всеми напитки, пить только обезжиренное молоко, употреблять наименьшее количество этих напитков или поделиться с другом — рекомендует LiveLighter. Вы также можете выбрать для себя воду, самый лучший и самый естественный способ утолить жажду – такой вывод делается в исследовании.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *