Ученые находят новые доказательства существования древней цивилизации на Марсе ВИДЕО

Ученые находят новые доказательства существования древней цивилизации на Марсе ВИДЕОuchenye-naxodyat-novye-dokazatelstva-sushhestvovaniya-drevnej-civilizacii-na-marse-videoПаранормальный канал Мистера Энигмы на YouTube, исследующий аномалии, связанные с Марсом, утверждает, что нашел доказательства того, что на Красной планете существовала древняя цивилизация, сообщает газета «Экспресс». В качестве доказательств существования подобного государства канал публикует изображение, опубликованное на прошлой неделе НАСА. На нем показывают изображение, похожее на руины города-крепости.

Человеческий глаз находит множество знакомых силуэтов на поверхности Марса

Человеческий глаз находит множество знакомых силуэтов на поверхности Марса

Фотография руин, сделанная на поверхности Красной планеты,  якобы подтверждает теорию, что в прошлом на Марсе существовала цивилизация, которая строила укрепленные города. Для экспертов, однако, «руины городов» являются не более чем оптическим эффектом.
Охотник за открытиями, Скотт С. Варинг, работающий в команде вместе с мистером Энигмой, говорит, что это «важное открытие». Эксперт объясняет, что теоретическое утверждение о том, что в прошлом на Марсе был город, подтверждается предполагаемыми развалинами.
По мнению эксперта, руины находятся на высоком месте, как и некоторые древние города на Земле, так как это лучшее место для постройки населенного пункта, дающее более высокий уровень безопасности, преимущества в случае нападения, потому что дает хороший обзор и защиту от наводнений.

В истории исследований Марса это видео не первый раз показывает, когда любители паранормального утверждают, что нашли доказательства существования древней цивилизации на Марсе. В конце этого сентября другие эксперты канала YouTube «Паранормальное видео», также утверждали, что обнаружили странное кольцо, похожее на объект или браслет, который восходит «сотни или тысячи лет», снятое с помощью марсохода NASA.

Тем не менее, ученые говорят, что эти «находки и открытия» не являются таковыми, а просто случаи парейдолия — явления, означающего разновидность зрительных иллюзий, при котором глаз «обольщает» нас и превращает камни, облака или текстуры в лица, животных или другие известные объекты. Иными словами, это просто игры разума, нашего воображения и иллюзий.

Ученые находят новые доказательства существования древней цивилизации на Марсе ВИДЕО

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *