segodnya-den-znanij-s-prazdnikom-shkolniki-smotret-video

Сегодня День Знаний! С праздником, школьники!

Сегодня День Знаний! С праздником, школьники! СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Сегодня День знаний! Поздравляем всех учеников, а также их родителей с началом нового учебного года и возможностью откусить от гранита науки кусок ума, умения практического применения наук и возможности лучше понять происходящее в истории, культуре, экологии нашей планеты и государства, в частности. С началом осени вас, дорогие дети, с 1 сентября!

segodnya-den-znanij-s-prazdnikom-shkolniki-smotret-video

Впереди 11 лет каждодневного труда

Понятно, что для некоторых такие поздравления звучат, как небольшая издевка: позади три лучших месяца в году. Закончилось всеми любимое лето, и каким бы оно ни было, холодным, дождливым или ветрено-хмурым, мы всегда будем стремиться к нему, мечтать о нем и ждать. Тем не менее, в качестве небольшого утешения, хочется сказать, что летние каникулы не единственные: есть еще осенние, зимние (с празднованием Нового года!) и весенние. Так что, не все потеряно, а учебный год принесет вам много пользы, радостных и счастливых моментов в дружбе, общении, познании! Польза и позитив, полученные в процессе обучения и покорения еще одного года учебного процесса, сделают вас сильнее, мудрее, более опытными и стойкими в борьбе с неприятностями этой жизни.

segodnya-den-znanij-s-prazdnikom-shkolniki-smotret-video

Сперва все выглядело безобидно

Хочется пожелать школьникам добрых и понимающих учителей, прощающих за шалости и умеющих повеселиться вместе с вами. Учителей, которые поймут, что невыученные уроки можно наверстать, а вот уровень в компьютерной игре – не всегда. Учителей, которые поймут, что музыкальный трек иногда так вводит в транс, заставляя улетать в космическое пространство, благодаря звучанию в наушнике, что можно иногда пройти мимо и не поздороваться, потому что ты давно на другой планете, а оттуда не видно землян… Что сарказм вперемешку с матом, конечно, не выход при доказательстве своей точки зрения, но если не хватает слов, то приходится употреблять эти запрещенные словечки. Если знаете разрешенные слова такой же четкости и меткости – научите…

segodnya-den-znanij-s-prazdnikom-shkolniki-smotret-video

Школа, она и в мультиках школа

Хочется пожелать всем школьникам, чтобы эти лучшие в жизни годы – школьные – были реально лучшими. Для этого нужно, чтобы каждая минута времени использовалась с позитивом и пользой. Учеба приносила знания, кружки дополнительного образования — развитие, нравственное и физическое, а также просто с пользой занимали ваше время. Огромное количество музыкальных, художественных, дизайнерских, спортивных, театральных, танцевальных и других дополнительных кружков начали сегодня работу, с удовольствием открыв двери для своих посетителей.

Так что, дорогие школяры, наберитесь терпения, выдержки и мужества: до окончания учебного года осталось всего-навсего 273….извините, 274 дня – год-то високосный будет.

segodnya-den-znanij-s-prazdnikom-shkolniki-smotret-video

У всех такая училка была?

Всего-навсего 274 дня каждодневных уроков, домашних заданий, дополнительных занятий, расписаний, кружков, и общения с одноклассниками. А для родителей — 9 учебных месяцев головной боли, тотального контроля, общения с нервными учителями и надежд на то, что школа, все-таки, это благо, которое не разрушает детскую психику и не калечит физическое и моральное здоровье любимого чада, а делает его умнее и выносливее. Принцип:«Что нас не убивает – делает сильнее», — в школе наблюдается в действии.

segodnya-den-znanij-s-prazdnikom-shkolniki-smotret-video

Желаем всем добрых, терпеливых, понимающих и умных учителей!

Поздравляя Министерство образования с началом очередного учебного года, хочется выразить надежду на то, что гуманизация процесса российского образования будет продолжаться. И «Марьванны», пришедшие к нам из педагогических ВУЗов России, не будут заниматься в школе тем, что начнут самоутверждаться на разрушении психики детей, как это нередко наблюдается в российском образовании. И дети у таких педагогов будут не «дебилами» и «уродами», а умницами и умниками, талантами, молодцами, настоящими красавцами в учении, в достижении своих позитивных и благих целей, а также перспективными специалистами и надеждой нашей страны. И достигать этого наши педагоги будут не дешевым авторитетом, а поднятием собственного профессионализма, внутренней культуры, а также развития, в первую очередь, своих интеллектуальных способностей.

С праздником, Россия! С Днем знаний!

Сегодня День Знаний! С праздником, школьники! СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *