Россия в неофициальном медальном зачете 24 июня СМОТРЕТЬ ВИДЕО

rossiya-v-neof…-smotret-video

Женская сборная по плаванию выиграла эстафету 4 : 100

Европейские Игры в Баку во вторник принесли российской сборной две золотые медали. В борьбу за медали вступили пловцы. Во вторник россияне завоевали еще 7 медалей, и сильнее оторвались от преследователей в общекомандном зачете. Азербайджан по-прежнему занимает второе место, белорусская команда опустилась на пятое.

Медальный зачет на 24 июня

Наша сборная в женском плавании выиграла самую престижную эстафету 4 : 100 вольным стилем. Ирина Опенышева, Василиса Буйная, Олеся Чернятина и Мария Каменева выиграли эстафету, преодолев дистанцию за 3 минуты 43 секунды и отобрав победу у голландок и британок. Еще одну победу завоевала пловчиха Мария Асташкина на дистанции 50 метров брассом, а Анастасия Кирпичникова стала серебряным призером в заплыве на 80 метров вольным стилем.

Яна Зверева

Эрнест Максумов и Даниил Пахомов получили по бронзовой медали в вольном стиле и баттерфляе. Ну и единственную медаль, заработанную не в бассейне, завоевала шпажистка Яна Зверева, и это серебряная медаль.

Эрнест Максумов

Сегодня в Баку будет разыграно 10 комплектов наград: за призовые места поборются фехтовальщики и пловцы.