Найдена гигантская черепаха весом в 700 килограммов ВИДЕО

Найдена гигантская черепаха весом в 700 килограммов ВИДЕОnajdena-gigantskaya-cherepaxa-vesom-v-700-kilogrammovУченые не часто открывают рот от изумления. Но именно так было в этот раз: на испанском пляже была найдена гигантская черепаха весом в 700 килограммов.  Морское существо вызвало недоумение среди местных биологов, которые утверждают, что этот вид не распространен в Средиземном море и в течение 2000 лет здесь видели не больше десяти особей.najdena-gigantskaya-cherepaxa-vesom-v-700-kilogrammovУченые пребывают с открытым ртом: они находят гигантскую черепаху весом в 700 килограммов на испанском пляже.
Огромная черепаха была найдена мертвой во вторник на пляже в испанском городе Калелла, в провинции Барселона. Эта кожаная черепаха вида Dermochelys coriacea имеет длину около двух метров и весит около 700 килограммов, сообщает газета «La Vanguardia».

По мнению биологов, это открытие удивительно, потому что присутствие этого вида в Средиземноморье не является обычным явлением, а в течение2000 лет здесь «не видели более десяти» черепах этого вида. Говорят, что Dermochelys coriacea, которая является самой большой морской черепахой в мире, обычно живет в тропических и субтропических водах.

Кроме того, ученые предположили, что, вероятно, где-то рядом в регионе находится гнездо кожаных черепах, так как уже во второй раз подобный образец найден на каталанском побережье менее чем за месяц.
Местный биолог подчеркнул, что обнаружение зоны гнездования кожаных черепах в Средиземном море может привести к большому удивлению и открытию для научного сообщества.

Животное было перевезено на факультет ветеринарной медицины Автономного университета Барселоны (UAB) для вскрытия и последующего исследования.

Найдена гигантская черепаха весом в 700 килограммов ВИДЕО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *