День пограничника в России СМОТРЕТЬ ВИДЕО

День пограничника в России СМОТРЕТЬ ВИДЕО

den-pogranichnika-v-rossii-smotret-video

День пограничника

День пограничника в России СМОТРЕТЬ ВИДЕО. «Никто кроме нас», — этот девиз сегодня можно будет услышать на многих улицах нашей страны. Свой профессиональный праздник отмечают пограничники. В России массовые гулянья пройдут во всех регионах и городах страны. В столице традиционно военные соберутся в парке Горького. Рубежи Родины стерегут на земле, в воде и с воздуха: каждый день заступает на дежурство 950 застав и 11 тысяч пограничных нарядов. На вооружении находятся лучшие образцы отечественной техники. Современные технологии позволяют надежно защищать рубежи: тепловизоры, различные датчики, которые обнаружат нарушителя государственной границы и на расстоянии передадут информацию на пограничную заставу, и тогда уже пограничники выйдут на заставу на задержание. Так же, как и раньше, используется сейчас в охране границы надежные помощники — лошади и собаки. В честь праздника защитников рубежей открываются новые памятники, где на вечную службу заступает воин-пограничник вместе со своим верным четвероногим помощником. История службы на границе насчитывает не один век. Еще в Древней Руси существовали богатырские отряды, которые охраняли родную землю и первыми встречали врага.

den-pogranichn…-smotret-video

День пограничника

Бывших пограничников не бывает. Сегодня все пограничники, надев зеленые фуражки, выйдут на площади и соберутся у фонтанов, будут праздновать, отмечать свой профессиональный праздник и вспоминать службу, друзей и местность, которую охраняли. Как обычно праздник начинается чинно, с несением боевыми молодцами в тельняшках, кителях и зеленых фуражках флагов, кто-то поет под гитару.

den-pogranichn…-smotret-video

День пограничника

Затем кураж усиливается сообразно употреблению горячительных напитков: в фонтанах уже купаются, голоса становятся громче, дружеские объятия превращаются в совсем недружеские потасовки.

den-pogranichn…-smotret-video

День пограничника

Частенько достается загорелым продавцам на рынках, которые в эти дни предпочитают отсидеться дома, закрыв свои лавки. Вымещают былые обиды погранцы, вспоминая погибших и раненых в боях на горячих южных точках… Но мы знаем, что эти же ребята, случись беда, первыми встанут на защиту Отечества и не посрамят памяти своих боевых заслуг, дедов и отцов.

С праздником, ПОГРАНИЧНИКИ!

День пограничника в России СМОТРЕТЬ ВИДЕО

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *