Что такое БРИКС и как его рисуют в мультиках СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Что такое БРИКС и как его рисуют в мультиках СМОТРЕТЬ ВИДЕО

chto-takoe-bri…-smotret-video

Эмблема БРИКС

Что такое БРИКС? О том, что необходимо создание такой организации, стали говорить еще в 2001 году. Само название переводится с английского как «кирпичи», но на сленге означает «хорошие парни». По факту же БРИКС — это аббревиатура, означающая название 5 стран:  Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР.  Государства, входящие в БРИКС, располагаются почти на трети всей суши Земли, и проживает на их территории  более 40% землян. Общая доля совокупного валового продукта составляет 27%, что в денежном образовании составляет 15,5 триллионов долларов.

chto-takoe-bri…-smotret-video

Саммит БРИКС начал свою работу 8 июля 2015 года

Каждая страна по-своему богата: например, Бразилия может похвастаться развитым сельским хозяйством, которое составляет 1/3 от всего ВВП страны. Россия же богата энергоресурсами, это 16% мировых запасов. Индия – богатейший поставщик чая и специй, обеспеченная дешевыми интеллектуальными кадрами. Китай не имеет равных по производству любых товаров по всему миру, ему нет равных в мире по наличию трудовых ресурсов. А ЮАР владеет около половины мировых запасов золота и почти 20% мировых алмазов.

chto-takoe-bri…-smotret-video

Страны-участницы БРИКС

Очень забавно изображена большая политика глазами аниматоров: китайские мультипликаторы подарили миру ленту под названием «Едем на саммит ШОС и БРИКС вместе с Си Цзиньпином» Авторы мультика юмористично изобразили политическую тему. В мультфильме лидеры государств ездят на великах и авто и весело развлекаются футболом. А зритель в это время слушает девушку-ведущую, которая напоминают, что страны-участницы ШОС и БРИКС занимают 1/3 часть мировой суши, а это 3 млрд человек, то есть 5-ая часть всей экономической мировой системы.
Один из лозунгов мультика – сотрудничество, совместный труд во имя дружного процветания. Это противопоставляется тем, кто рассматривает Землю, как собственный дачный участок, ставит себя на место чужого родителя и любит показывать свою физическую силу перед другими».
Ранее уже был создан мультфильм про дядюшку Си, который ездил в Россию закаляться и путешествовать. Ролик про  саммит ШОС и БРИКС уже вовсю увеличивает количество просмотров в интернете, количество которых уже перевалило за миллион.

Что такое БРИКС и как его рисуют в мультиках СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *