31 мая Всемирный день борьбы с курением СМОТРЕТЬ ВИДЕО

31-maya-vsemirnyj-den-borby-s-kureniem-smotret-video

31 мая — день борьбы с курением

31 мая Всемирный день борьбы с курением СМОТРЕТЬ ВИДЕО Как бросить курить? «Бросай курить, вставай на лыжи…» Так называемый, антитабачный закон с официальным названием «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» вступил в силу 1 июня 2013 года. Сейчас этот закон повсеместно соблюдается, наблюдается тенденция к сокращению курильщиков и появления большего количества здоровых людей. Что же изменилось в этом плане за два года? Антитабачный закон в России действует уже два года, и по данным Минздрава, курильщиков стало меньше на 17%. Что особо радует – повышение возраста начала курения. Если два года назад курение начиналось у детей (ужас!) в 11 лет, сейчас уже – 13 лет. ЧТО же должно сделать правительство, чтобы отучить детей совсем курить? Наверное, резать носы родителям… Кажется, к сигаретам, убранных с прилавков, к запретам на курение в кафе, на детских площадках все уже привыкли. А вот на вокзалах, общественных местах ситуация все та же: сотрудники полиции не успевают отлавливать всех, нарушающих закон о курении. Составляется огромное количество протоколов, штраф по которым составляет от 500 до полутора тысяч рублей. А если не заплатить вовремя – можно и за решетку угодить! Санкции данной статьи предусматривают наложение штрафов в двухкратном размере от суммы неуплаченных штрафов, либо арест до 15 суток. Во многих крупных городах работают волонтеры, призывающие не курить в неположенных местах, соблюдать закон и не портить атмосферу табачным дымом, щадя свое и чужое здоровье. Очень часто это удается. Ведь известно, как тяжело бросить курить, и, несмотря на попытки это сделать, часто многие срываются и начинают курить снова. Поэтому, может быть, действительно стоит прилюдно заставить курильщика бросить маленькую вонючую палочку, доставляющую столько неудобств, гадящую в легкие, в атмосферу и в рот, а также умело и настойчиво разоряющую кошелек? На миру и смерть красна – бросить курить раз и навсегда, пообещав миру, людям и себе больше никогда не прикасаться к этой отвратительной привычке, почувствовать разницу между «да» и «нет», «здоровье» и «болезнь», «жизнь» и «никотин»!
Врачи уже отмечают уровень смертности из-за сердечно сосудистых заболеваний, главная причина которых, как известно – курение. Причем, курить чаще бросают мужчины. Молодые женщины до 25-30 лет реже бросают курить, и даже, к нашему ужасу, чаще усваивают пагубную привычку. Девочки, подумайте о детях!

31-maya-vsemirnyj-den-borby-s-kureniem-smotret-video

31 мая — день борьбы с курением

Несмотря на то, что цены на табак растут как на дрожжах, курильщики не могут отказаться от курения. Это война, объявленная, в первую очередь, самому себе. А на войне все средства хороши. Воюйте с табаком любыми средствами: никотиновые пластыри, семечки, леденцы, жвачка! Что еще? Давайте объявим конкурс на оружие против табака: а ля гер ком а ля гер!! На войне как на войне! Хвалите себя за каждый день, за каждую минуту, прожитую без табака, подсчитывайте каждую копейку, не потраченную на сигареты и добавленную на позитивные нужды! Делайте выводы в пользу – «курить»: «не курить», с каким счетом пройдет игра? С каким бы счетом она не была, выигрыш в пользу отказа от курения будет всухую!
Разработчики закона о борьбе с курением от дальнейшей борьбы не только не отказываются, а намереваются продолжить ограничения для курильщиков, а также усиление санкций в борьбе с ними. Как вариант, будет введен запрет на курение в подземных переходах, у остановок общественного транспорта, в коридорах коммуналок. Закон работает, и он один для всех. Закон призывает перестать делить общество на курящих и некурящих. Здесь нет победителей и побежденных, мы должны быть едины в этой борьбе, где победителями будут только Жизнь и Здоровье.

31 мая Всемирный день борьбы с курением СМОТРЕТЬ ВИДЕО Как бросить курить?

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *