15 медалей в копилке сборной России СМОТРЕТЬ ВИДЕО

pervye-evropejskie-igry-v-baku-kogda-i-gde-smotret-chego-zhdat-video

Комплект медалей на Европейских играх Баку 2015

На первых в истории Европейских играх, которые проходят в Баку, сегодня будет разыграно 21 комплект наград. Финальные соревнования проходят в 5 видах спорта: гребля на байдарках и каноэ, борьбе, стрельбе, синхронном плавании и тэквандо. А накануне копилку российской сборной пополнили сразу 8 наград: половина из них золотые.

15-medalej-v-kopilke-sbornoj-rossii-smotret-video

Валерия Филенкова и Дарья Кулагина принесли золото в синхронном плавании

1 место заняли синхронистки, Валерия Филенкова и Дарья Кулагина. Кроме того, россияне стали лучшими в этом виде спорта и в командных соревнованиях.

Награды высшей пробы в состязаниях по спортивной гимнастике также у наших спортсменов, как у мужчин, так и у женщин. Серебро получили Алексей Коровашков и Илья Первухин.

Илья Первухин завоевал серебро

Алексей Коровашков — серебряная медаль на каноэ

Светлана Липатова в вольной борьбе заняла второе место, взяв серебряную медаль. В финальном поединке Липатова уступила представительнице Венгрии Марианне Шастин со счетом 0:7. Весовая категория — до 60 кг.

Светлана Липатова завоевала серебро в вольной борьбе

Две бронзовые награды – также в вольной борьбе – у Натальи Воробьевой и Валентины Исламовой.

Наталья Воробьева завоевала бронзу в вольной борьбе

Валентина Исламова взяла Бронзовую медаль в вольной борьбе на Европейских играх в Баку

Всего же российские спортсмены завоевали 15 наград: 9 золотых медалей дают России первое место в командном зачете.